СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Бюджет региона пополнился на 900 миллионов рублей

Девятьсот миллионов рублейдотации, выделенной региону из федерального бюджета для ликвидации последствийприродных пожаров, внесены в доходную часть региональной казны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, соответствующие поправки утвердилидепутаты облдумы на внеочередном заседании. Данные средства предназначены дляоказания материальной помощи людям в связи с утратой ими имущества, выплатуединовременного пособия членам семей граждан, погибших в результате пожаров, навосстановление и строительство жилья для погорельцев, восстановлениеинфраструктуры и решение иных вопросов, связанных с ликвидацией природныхпожаров.

С учетом дотации доходная частьобластного бюджета на текущий год теперь составляет 57,3 миллиарда рублей.Расходная часть также пропорционально увеличена и составляет 62,6 миллиардарублей. Изменения коснулись двух разделов – социальной политики и межбюджетныхтрансфертов. Поправками в них учтены дополнительные средства на оказаниефинансовой помощи пострадавшим от пожаров жителям пяти муниципальных районовВолгоградской области.

В результате внесенных измененийв основные параметры главного финансового документа области дефицит бюджета неизменился и составил 5,3 миллиарда рублей, или 12% доходов областного бюджетабез учета безвозмездных поступлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter