СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжат «заморозку» цен

Акция «Цены заморожены» будетвозобновлена с 1 октября. Об этом заявил глава Волгограда Роман Гребенников напресс-конференции, состоявшейся накануне в мэрии.

Как напомнили V1.ru впресс-службе администрации Волгограда, акция «Цены заморожены» действовала вВолгограде по инициативе городских властей с июня прошлого по июнь текущегогода в целях оказания поддержки социально незащищенным горожанам в периодкризиса. В частности, в рамках акции сетевыми компаниями были зафиксированыцены на ряд основных продуктов питания.

Как отметил Роман Гребенников, внастоящее время, когда проблема продовольственной безопасности достаточновелика, установка минимальных наценок на социально значимые продукты питанияснова становится актуальной. Сейчас этот вопрос детально прорабатывается вмэрии совместно с представителями сетевых торговых компаний.

Также, отметил глава Волгограда,в 2011 году предполагается реанимировать значительную часть социальныхпрограмм, приостановленных в связи с кризисом. В администрации городарассматривается вопрос о возобновлении льготного проезда для школьников,восстановлении льгот по оплате детских садов и т.п. Мэрия планирует подготовитьсоответствующие инициативы для внесения в гордуму, за депутатами –окончательное решение по данным программам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter