V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Посетителей «Волго-молла» условно спасли от террористов

Посетителей «Волго-молла» условно спасли от террористов

В городе-спутнике Волгограда Волжском прошло учение по освобождению захваченных террористами посетителей торгово-развлекательного центра «Волго-молл».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, сегодня было проведено командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение контртеррористических мероприятий на объекте массового пребывания людей». Объектом проведения учений стал один из крупнейших ТРК области – «Волго-молл», расположенный на территории Волжского. Руководство учениями осуществлял первый заместитель начальника УФСБ России по Волгоградской области Игорь Ахримеев.

По легенде учений в здании ТРК «Волго-молл» произошел взрыв самодельного взрывного устройства, результатом которого явились многочисленные человеческие жертвы. Кроме того, прибывшими на место сотрудниками милиции в здании комплека было обнаружено второе взрывное устройство с присоединенным к нему контейнером с сильнодействующим отравляющим веществом. В этой связи руководителем Оперативного штаба по Волгоградской области было принято решение о проведении контртеррористической операции.

В учениях участвовали сотрудники УФСБ России по Волгоградской области, ГУВД по Волгоградской области, ГУ МЧС России по региону, ЦССИ ФСО по региону, городской администрации Волжского.

По завершении учебной антитеррористической операции руководителем Оперативного штаба области дана положительная оценка действиям объединенной группировки сил и средств. Цели и задачи командно-штабных учений признаны достигнутыми и выполненными в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем