СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Работы на аварийной тепломагистрали подходят к концу

Наулице Коммунистической заканчиваются работы по замене большого участкатепломагистрали, обеспечивающей теплом и горячей водой значительную частьЦентрального района Волгограда.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, тепломагистраль былавведена в эксплуатацию 1968 году и протянулась от котельной завода ТДН догорсада. В 1996 году она была передана на баланс МУП «Тепловые сетиЦентрального района», с тех пор на ней проводился только текущий ремонт. Поучастку трубопровода, на котором сейчас ведутся работы, подается тепло в 65жилых домов и в социальные учреждения. Среди них – городская стоматологическая ифизиотерапевтическая поликлиники, Дом ребенка, четыре детских сада, школы,детская стоматологическая поликлиника. В прошлом году администрация Волгоградасовместно с МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» провела большие работыпо обновлению части изношенного трубопровода. В этом году продолжилась заменаеще одного участка протяженностью один километр. Ремонтные бригады трудилисьбез выходных, работы завершаются раньше установленного срока. Уже на этойнеделе планируется провести гидравлические испытания сети, затем начнетсязасыпка грунта и восстановление асфальтобетонного покрытия дороги.

«Вводв действие участка сети на улице Коммунистической позволит обеспечитьустойчивое теплоснабжение потребителей в зимний период, –подчеркнул директор МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Михаил Гущин. – Нашепредприятие завершает работы по подготовке тепловых объектов к началуотопительного сезона. В настоящее время формируются программы ремонта наследующий год».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter