СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волжского расторгает контракт с подрядчиком по уборке улиц

Администрация города-спутника Волгограда Волжского намерена расторгнуть контракты с ООО «Зеленый городок» на работы по текущему содержанию улиц и скверов города, называя работу подрядчика по поддержанию чистоты неудовлетворительной.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, соответствующие иски направлены в арбитражный суд Волгоградской области. Многочисленные проверки выполненных работ подтвердили недобросовестное исполнение подрядчиком принятых на себя обязательств. В зоне ответственности ООО «Зеленый городок» – от въезда в город до улицы Энгельса – регулярно выявлялись нарушения действующих правил благоустройства и санитарного содержания.

Самые серьезные претензии – к качеству полива. Он не осуществлялся в тех местах, где водопровод отсутствовал, либо находился в ремонте, хотя, по условиям контракта, в этом случае следовало использовать поливочные машины. Но даже там, где он был, не все зеленые насаждения получали влагу в достаточном количестве.

Многие деревья так и не обзавелись необходимыми для их развития приствольными лунками. Допускались утечки из поливочного водопровода. Несмотря на неоднократные замечания специалистов комитета по обеспечению жизнедеятельности города, так и не удалось добиться от исполнителя четкого соблюдения графика покоса травы, ее вывоза и уборки крупногабаритного мусора.

Аналогичные недостатки отмечены в работе еще двух организаций, отвечающих за текущее содержание объектов внешнего благоустройства города, – ООО «Долина солнца» и «Мир озеленения». Им также направлены уведомления о расторжении муниципальных контрактов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter