СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась прекращения работы автосалона

В целях безопасности жизни и здоровья граждан в Краснооктябрьскомрайоне Волгограда приостановлена деятельность автосалона «Автоваз», не имевшего разрешение на эксплуатацию здания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, удовлетворен иск прокурора Краснооктябрьского районак ООО «Автодилер» о запрете эксплуатации объекта капитального строительства –здания автосалона «Автоваз», расположенного по адресу проспект Ленина, 113-д. Основанием к этому послужили нарушения требованийстатьи 55 Градостроительного кодекса РФ – отсутствие разрешения на ввод вэксплуатацию строения автосалона и станции технического обслуживания.

Кроме того, в здании не соблюдены требования пожарной безопасности –отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей опожаре. Эксплуатация здания автосалона «Автоваз» с перечисленными нарушениямине обеспечивает антитеррористическую защищенность, а также безопасность жизни издоровья граждан.

В настоящее время объект опечатан Управлением федеральной службысудебных приставов по Краснооктябрьскому району, доступ граждан в зданиезапрещен.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter