СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Экс-глава Руднянского района не желает уходить со своего поста

Уволенный две недели назад с должности главы администрации Руднянскогорайона Волгоградской области в связи с разрушительными последствиями природныхпожаров Виктор Морозов не оставляет попыток вновь утвердиться в этой должности.

По словам депутата Руднянского совета народных депутатов АлексеяПлужникова, господин Морозов считает свою отставку незаконной и выражаетнамерение судиться с губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко поэтому поводу. Несмотря на то, что уже назначен исполняющий обязанности районнойадминистрации, Морозов в качестве главы встречает присылаемую в районгуманитарную помощь и встречается с жителями пострадавших от пожаров населенныхпунктов.

«Морозов утверждает, что написал прошение об отставке под воздействиемсильнейшего психологическо-эмоционального стресса, – сообщил V1.ru господин Плужников. – Сейчас он передумал и обратился к губернатору спросьбой считать его прежнее заявление недействительным и вновь назначить егона должность главы района. Отсутствие реакции от губернатора на свое новоепослание экс-глава воспринимает фактически как личное оскорбление. Вприсутствии большого стечения официальных лиц, включая полномочногопредставителя губернатора, он заявил, что Анатолий Бровко не знает конституциии производит незаконные увольнения, и высказалнамерение судиться за возвращение на должность главы районной администрации».

Официально назначенного исполняющим обязанности главы Руднянскогорайона Михаила Битютского Виктор Морозов демонстративно отказываетсявоспринимать в качестве легитимного руководителя. Накануне, как рассказалдепутат, господин Морозов был замечен на официальном мероприятии, посвященномполучению гуманитарной помощи от партии «Справедливая Россия», на которомпроизнес речь, сообщив собравшимся, что это он как глава района организовалпоставку гуманитарной помощи, и именно он намерен заняться ее распределением.Кроме того, Виктор Морозов ездит по селам Руднянского района и проводит встречис пострадавшими от пожаров селянами, уверяя, что как глава района окажет им всюнеобходимую помощь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter