СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Туристическая фирма пыталась подкупить таможню

Вдве с половиной тысячи долларов США оценила туристическая фирма услугиволгоградской таможни по оказанию к ее туристам лояльного и снисходительногодосмотра.

Каксообщил V1.ru помощник транспортного прокурора Волгограда Анастасия Мищенко, вотношении ООО «НиКаАвиаТрэвел» в суд направлено дело обадминистративном правонарушении, а именно, о незаконном вознаграждениидолжностного лица от имени юридического лица. Установлено, что четвертогоноября прошлого года заместитель генерального директора этой компании СветланаКужель передала начальнику таможенного поста «Аэропорт Волгоград» взятку вразмере 2500 долларов США. За эти деньги от таможни требовалось создатьблагоприятные условия при прохождении таможенного контроля и оформлении товаровпассажиров организуемых ООО «НиКаАвиаТрэвел», а также проявлениелояльности и снисходительности относительно возможного выявления нарушений. Нодовести свой умысел до конца госпожа Кужель не смогла, поскольку была задержанас поличным сотрудниками ОБЭП Волгоградского ЛУВДт. Приговором Дзержинскогорайонного суда она была признана виновной в даче взятки, и ей былоназначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, а предмет взятки – 2500долларов США обращен в доход государства.

Внастоящее время Волгоградской транспортной прокуратурой в суд направлено делооб административном правонарушении в отношении ООО «НиКаАвиаТрэвел» по фактунезаконного вознаграждения от имени юридического лица. Компании, в интересахкоторойдействовала госпожа Кужель, грозит штраф в размере не менее одного миллионарублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter