СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставила чиновников выселить людей из аварийного дома

ВОктябрьском районе Волгоградской области только обращение граждан в прокуратурузаставило местную администрацию признать разваливающийся многоквартирный дом аварийным.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, жильцы одногоиз многоквартирных домов рабочего поселка Октябрьский в течение этого годанеоднократно обращались в орган местного самоуправления, требуя признать их домаварийным. Однако все заявления отклонялись муниципалитетом по формальнымоснованиям, в связи с чем граждане направили жалобу на действия чиновников врайонную прокуратуру.

Прокурорскаяпроверка установила, что дом № 20 по улице Октябрьской, в котором проживаютзаявители, по своему техническому состоянию действительно является опасным дляжизни и здоровья людей. По представлению прокурора администрация городскогопоселения рабочий поселок Октябрьский в течение недели провела комиссионноеобследование жилого дома и вынесла постановление о признании его аварийным иподлежащим сносу.

Внастоящее время проводятся необходимые мероприятия для решения жилищнойпроблемы граждан в рамках целевой программы по строительству нового жилья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter