V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде задержана банда «черных риелторов»

В Волгограде задержана банда «черных риелторов»

В Волгограде задержаны трое членов организованной преступной группы, которые, используя своих риелторов, пытались заставить жителя Дзержинского района продать им по заниженной стоимости свою квартиру.

Как сообщили V1.ru в ГУВД по Волгоградской области, вчера, 22 сентября, в Дзержинском и Центральном районах Волгограда сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями совместно с бойцами отряда специального назначения «Вектор» при оформлении незаконной сделки по купле-продаже квартиры одновременно были задержаны все участники преступной группы: трое раннее судимых мужчин 34 и 26 лет, занимавшихся «выбиванием» денег с должников, и две женщины – риелторы 50-ти и 28-ми лет, которых они использовали для заключения договоров по купле-продаже недвижимости.

В середине сентября в милицию обратился молодой человек, который сообщил, что неизвестные ему лица вымогают у него 200 тысяч рублей. Два года назад он работал в фирме таксистом. Попал в ДТП. Работодатели насчитали ему ущерб в 20 тысяч рублей. Некоторое время он отрабатывал долг, а потом уволился. Спустя два года к нему пришли двое неизвестных ему мужчин и потребовали возместить ущерб, но уже в сумме 200 тысяч рублей. Он попробовал отказаться, ссылаясь на отсутствие денег, но мужчины убедили его, применив физическую силу, и предложили другой вариант возврата долга – путем продажи им его однокомнатной квартиры по заниженной цене. Они пригласили к нему своих риелторов, которые были в курсе всего происходящего. Женщины стали оформлять все документы на куплю-продажу квартиры. 22 сентября должна была состояться их встреча с потерпевшим для подписания всех документов. Но вместо него в условленное место подъехали милиционеры и спецназ, которые и задержали подозреваемых с поличным. В салонах автомашин, на которых передвигались задержанные, оперативники изъяли травматическое оружие, рации, документы.

Главным следственным управлением при ГУВД по Волгоградской области в отношении всех членов преступной группы возбуждено уголовное дело по части второй статьи163 УК РФ «Вымогательство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем