СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волжский прирастет соседними поселками

С1 октября в городе-спутнике Волгограда Волжском начнется опрос граждан,проживающих в рабочем поселке Краснооктябрьский и поселке Уральский, овключении этих населенных пунктов в состав города.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе Волжского, необходимость решения этого вопросапродиктована требованием устранить противоречия в нормативно-правовых актах,регулирующих административно-территориальное устройство субъекта РФ итерриториальное устройство местного самоуправления, а также создать условия дляформирования органами статистики достоверной информации, на основе которойрассчитываются фактические затраты на реализацию социальной политики городскогоокруга. Вышеназванные поселки были включены в территорию муниципальногообразования город Волжский законом Волгоградской области от 25 марта 2005 года.

Данноеобстоятельство нашло отражение и в утвержденном генеральном плане городскогоокруга. В настоящее время разрабатываются программы развития эти поселков, вних создаются условия для жилищного строительства и предпринимательскойдеятельности.

Крометого, актуализация кадастровой стоимости земель позволит установить величинуудельных показателей стоимости земельных участков, соответствующих городской, ане сельской местности. Это в свою очередь повлияет на величину доходов в бюджетгородского округа, на расчет уровня бюджетной обеспеченности, и как следствие, – навеличину межбюджетных трансфертов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter