СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе чествуют пожилых людей

В Волгоградской области проходят мероприятия, посвященные Дню пожилогочеловека, который отмечается 1 октября.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области,тематические мероприятия проходят по всему региону. В сельских поселенияхКамышинского района начинаетсяакция «Добру откроется сердце». Ее участники посещают всехбольных и немощных жителей района. Школьники из Иловлинского района помогаютсвоим пожилым землякам собрать и заготовить на зиму овощи, высаживают на ихприусадебных участках деревья.

В Дубовке долгожителей будут чествовать на празднике «Золотой возраст».Главными его героями станут пять супружеских пар, перешагнувших 50-летний рубежсовместной жизни.

В Михайловском районе проходит акция «День оказания бесплатных бытовыхуслуг пожилым людям». Она является хорошей поддержкой малоимущих людей старшегопоколения. Учащиеся средних школ встречаются с ветеранами труда и заслуженнымигражданами района. Волонтерские отряды помогают пожилым в работе по дому и наприусадебных участках. Социальные службы проводят акцию «Парикмахерская надому».

Подобные акции на этой неделе проходят в каждом районе Волгоградскойобласти, чтобы каждый пожилой человек почувствовал заботу о себе младшихпоколений.

В связи с проведением Дня пожилого человека в регионе утвержден порядококазания адресной социальной помощи людям старшего поколения. Единовременныевыплаты получат около 20 тысяч малоимущих пенсионеров старше 70 лет, которыепроживают на территории области. В 2010 году на эти цели в областном бюджетепредусмотрено более пяти миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter