СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Пожарные не нашли серьезных нарушений в администрации региона

Коллегией управления Госпожнадзора проведена плановая проверкадеятельности подразделений администрации Волгоградской области.

Как сообщил начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк,проверка коснулась вопросов выполнения законодательства в части обеспеченияпожарной безопасности в учреждениях, подведомственных комитетамобладминистрации. По его словам, серьезных нарушений проверка не выявила.

«Основной упор был сделан на комитеты здравоохранения, образования,лесного хозяйства и комитета по ЧС. Из 28 проверенных учреждений в 16 мерыпожарной безопасности соблюдены в полной мере. Общая оценка по итогам проверкиоказалась довольно высокой», – отметилГребенюк.

По словам заместителя начальника регионального управления МЧС Игоря Мушица, основные недостатки,выявленные в ходе проверки, касаются оснащенности учреждений, подведомственныхподразделениям областной администрации, системами пожарной сигнализации исистемами оповещения населения. «Что касается объектов образования и соцзащиты,то они оснащены системами пожарной безопасности на 95%, объекты здравоохранения– на 50%. Устранение недостатков требует серьезныхденежных вливаний. На это отведено три года», – пояснил он.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter