СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура обнаружила в регионе безымянные улицы

Накануне проведения Всероссийской переписи населения в Волгоградскойобласти прокуратура проверила, смогут ли переписчики найти граждан по месту ихпроживания с учетом имеющихся адресов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе надзорного органа, в ходе проверкиустановлено, что в населенных пунктах, расположенных на территорияхНижнеосиновского, Лобакинского и Добринского сельских поселений Суровикинскогомуниципального района улицам, переулкам, площадям не присвоены наименования, нафасадах зданий жилых домов отсутствуют таблички с номерами домов.

Между тем в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципахорганизации местного самоуправления» к вопросам местного значения поселениятакже относятся присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживанияграждан в населенных пунктах, установление нумерации домов и соответствующихуказателей. Аналогичное требование содержится и в Федеральном законе «ОВсероссийской переписи населения».

В связи с этим прокурором Суровикинского района направлены в судисковые заявления о признании незаконным бездействия администраций сельскихпоселений и понуждении их присвоить наименования улицам, переулкам, площадям, атакже установить на фасадах зданий жилых домов таблички с номерами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter