СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Администрация региона передумала судиться со строителями ФОКа

Администрация Волгоградской области отозвала поданное раннее варбитражный суд региона исковое заявление к генподрядчику ООО «Дизайн-Проект» орасторжении контракта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса(ФОК) при училище олимпийского резерва.

Напомним, в августе этого годаадминистрация Волгоградской области обратилась в арбитражный суд с требованиемо расторжении контракта с ООО «Дизайн-проект» и взыскании с этой фирмынеустойку в размере 8 880 201 рублей. Свои действия власти региона объяснялитем, что строительная фирма грубо нарушает условия госконтракта, заключенного 8декабря 2008 года между комитетом по строительству и жилищно-коммунальномухозяйству администрации Волгоградской области, ГУП «ВОП«Волгоградоблстройинвест», выступающего в качестве заказчика-застройщика, и ООО«Дизайн-проект», согласно которому последний принял на себя обязательствогенерального подряда по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса(ФОК) при училище олимпийского резерва. В частности, областные чиновникиговорили о затягивании сроков строительства и недостаточном качествевыполняемых работ.

Однако спустя полтора месяца администрацией Волгоградской области искбыл отозван.

«В обладминистрации наконец-то разобрались с юридической путаницей,которая возникла в связи со сменой руководства в комитете по строительству иЖКХ, – сообщил V1.ru генеральный директор ООО «Дизайн-Проект» Михаил Бондарев.– Строительство ФОКа затянулось вовсе не по нашей вине. Мы могли бы выполнитьконтракт в срок, но администрация региона не заключила договор на этот год и неосуществила проплату выполненных работ. Сейчас все встало на свои места.Администрация выполнила свои обязательства, хотя деньги пока не поступили».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter