СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Мэрия взыщет с «Автокоммунтранса» более 2,5 миллионов рублей

Варбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление администрацииВолгограда к муниципальному унитарному предприятию «Автокоммунтранс» овзыскании задолженности.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе суда, в январе 2003 между администрациейВолгограда в лице руководителя департамента муниципального имуществаадминистрации Волгограда и МУП «Автокоммунтранс» был заключен договор арендыземельного участка в Ворошиловском районе города для захоронения труповживотных. В феврале этого года он был расторгнут.

Согласнодоговору, размер ежегодной арендной платы может быть изменен арендодателем водностороннем порядке в случае изменения базовой ставки арендной платы,установленной в городе, а также на основании законодательных актов. В этомслучае арендатор самостоятельно производит расчет арендной платы за землю. Вобоснование иска истец указал, что в связи с увеличением базовой ставкиарендной платы, размер платы по договору аренды земельного участка изменился,однако МУП «Автокоммунтранс» расчет не произвел, в результате чего образоваласьзадолженность по арендной плате в размере 1 256 066, 43 рублей и неустойки вразмере 1 264 371, 94 рублей. Судебное заседание по делу назначено на 14октября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter