СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области снят запрет на охоту

В Волгоградской области снят временный запрет на охоту, который былвведен в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной ландшафтными пожарами.

Как сообщили V1.ru в областном управлении охотничьего и рыбногохозяйства, соответствующее постановление администрации региона вступило в силус сегодняшнего дня. При этом со снятием временных ограничений на охоту усиленопатрулирование лесов и прилежащих к ним территорий.

Напомним, что сезон охоты был временно прекращен 6 сентября этого годав связи с объявленным в области из-за ландшафтных пожаров 2-3 сентября режимомЧС, который действует и по настоящее время.

Сейчас в Волгоградской области поохотиться можно на кабана и косулю. С8 октября будет разрешено добывать барсука и лисицу, а также пернатую дичь, заисключением фазана. С 16 октября разрешенной станет охота на фазана, бобра иондатру. С 30 октября – на зайца-русака, енотовидную собаку, норку, куницу,горностая, хоря, корсака и ласку. С 1 ноября будет открыт сезон охоты на лося.В течение всего года разрешено добывать волка и шакала. Несмотря на то, что этихищники являются вредными для охотничьего хозяйства и животноводства, их добычаосуществляется также по разрешениям. Запрещенными днями для добычи пернатойдичи и пушного зверя являются среда и четверг каждой недели.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter