СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Владельца риелторской фирмы заподозрили в махинациях с чужими квартирами

Сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградскойобласти подозревают руководителя риелторской фирмы в совершении ряда хищенийквартир граждан.

Как сообщили V1.ru, по версии следствия, в феврале 2004 года подозреваемый вместе со своей знакомой разработалиопределенную схему, распределив между собой роли. Женщина подыскивалаподходящих клиентов, имеющих недвижимое имущество и остро нуждающихся вденежных средствах, а затем вводила их в заблуждение относительно возможностиосуществления размена с доплатой, продажи недвижимого имущества черезорганизацию, а также возможности получения займа. Она подписывала с клиентаминеобходимые договоры, после чего представляла их для регистрации перехода правана их имущество в управление Федеральной регистрационной службы.

Мужчина тем временем подготавливал все необходимые документы длясовершения мнимых сделок, регистрировал право на имущество на своих знакомых иродственников, а затем реализовывал недвижимое имущество. Полученные денежныесредства подозреваемые делили пополам.

Установлено, что в апреле 2008 года в указанную фирму с целью заложитьсвою квартиру сроком на два месяца обратилась женщина. Руководителю организациии его знакомой удалось зарегистрировать сделку купли-продажи. При этом с цельювведения в заблуждение сотрудников регистрационных органов владелицу квартирыпопросили указать в договоре сведения о том, что денежные средства в размере одного миллиона 250 тысяч рублей она уже получила. Однакоденьги так и не были ей переданы, а право собственности на квартиру женщинаутратила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter