СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Более 70 семей погорельцев уже получили денежные компенсации за сгоревшие дома

Уже 77семей жителей Волгоградской области,пострадавших 2-3 сентября от стихийныхпожаров на территории Волгоградскойобласти, уже получили денежную компенсациюза утраченное имущество.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрациирегиона, за сгоревшее жилье им быловыплачено 126,5 миллионарублей. Еще 26 семей получат компенсациюна общую сумму 41,3 миллионарублей в течение сегодняшнего изавтрашнего дней.

Средствана компенсацию жилья рассчитываютсяпо методике, установленной Минрегионразвития,исходя из площади утерянного жилья,помноженной на стоимость одногоквадратного метра, которая составляет29 тысяч 900 рублей. Но при этом размеркомпенсации не может превышать двамиллиона рублей на одну семью.

К выплатекомпенсаций в регионе приступили 29сентября. Напомним, что всего поддержкув качестве денежной выплаты выбрали215 семей погорельцев. В настоящее времяу 40 семей, выбравших компенсацию, неопределен собственник жилья, 50 дел быливозвращены на доработку в связи сотсутствием некоторых документов.

«Финансированиеденежных выплат осуществляется беззадержек, – отметил заместитель главыадминистрации Волгоградскойобласти-председатель комитетабюджетно-финансовой политики иказначейства Александр Дорждеев. – Всенеобходимые финансовые ресурсы дляэтого в области есть».

Чтобыпроцесс выплат шел без сбоев, на местахработают специальные комиссии. При этомк каждой пострадавшей семье применяетсяперсональный подход.

Своевременноидет и выплата финансовой помощи изобластного бюджета по 10 тысяч рублей.Такую поддержку уже получили 95,7%погорельцев. Помощь по 100 тысяч рублейиз областного и по 100 тысяч рублей изфедерального бюджетов предоставлена93,1% пострадавших от пожаров граждан.Поддержка оказывается по мерепредоставления погорельцами всехнеобходимых документов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter