СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Руководство «ТСЖ на Канатном» видит в поджоге происки конкурентов

В «ТСЖ на Канатном», офис которого сгорел вчера в результатеподжога в Красноармейском районе Волгограда, видят в происшедшем проискиконкурирующей фирмы.

«Я почти не сомневаюсь в том, что за этим поджогом стоитКрасноармейская жилищная компания, – сообщил V1.ru главный инженер «ТСЖ наКанатном» Вадим Клычов. – Вероятных мотивов два. Первый из них – месть. Один изработников названной мною организации не так давно приобрел в доме, гдеразмещается офис нашего ТСЖ, квартиру, которую собирался превратить в офисюридической фирмы. С помощью подделанных подписей жильцов дома он пытался«протащить» перевод помещения из жилого в нежилое, но эта авантюра неувенчалась успехом. Главным образом, потому, что мы вовремя обратили вниманиерайонной администрации на происходящее. Поэтому поджог нашего офиса с большойдолей вероятности мог быть актом мести.

Второй возможный мотив – запугивание и недобросовестная конкурентнаяборьба. Подозреваемая мною компания образовалась год назад и активно пытаетсярасширить свою зону ответственности, в том числе и попытками переманить жильцовна свою сторону, очерняя другие компании. Надеюсь, что правоохранительныеорганы разберутся в причинах этого инцидента, и виновные будут наказаны».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter