СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Депутат Осипов счел черным пиаром косулю в своем багажнике

Сотрудниками ГУВД по Волгоградской области проводится проверка по факту обнаружения в автомобиле депутата городской думы Волгограда Андрея Осипова туши дикой косули. Милиция склоняется к версии, что животное было застрелено господином Осиповым или сопрово

Поделиться

Поделиться

Сотрудниками ГУВД по Волгоградскойобласти проводится проверка по факту обнаружения в автомобиле депутатагородской думы Волгограда Андрея Осипова туши дикой косули. Милиция склоняетсяк версии, что животное было застрелено господином Осиповым или сопровождавшимиего лицами, тогда как сам народный избранник уверяет, что вытащил косулюмертвой из браконьерской петли. Инспектора охотхозяйства, в свою очередь,утверждают, что косуля все-таки была убита, но зарезали ее из жалости.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеГУВД региона, 5 октября, около 20:30 на посту ГИБДД КПМ «Городищенский» на 17-мкилометре трассы Волгоград – Москва в ходе досмотра двух автомобилей ToyotaLand Cruiser в багажнике одного из них была обнаружена туша косули и несколькоохотничьих гладкоствольных ружей. В салоне автомобиля в числе прочих«охотников» находился депутат Волгоградской городской думы Андрей Осипов.Вторым автомобилем управлял вице-президент Волгоградской областной федерациибокса Владимир Кадин.

На указанную дату сезон охоты натерритории Волгоградской области открыт еще не был. Из объяснения одного изприсутствующих следовало, что туша павшего животного передана им лесничим вДаниловском районе Волгоградской области.

Сам депутат городской думы Андрей Осипов утверждает, что стал жертвойчерного пиара. По словам народного избранника, косуля погибла от рукнеизвестных браконьеров, а он, чтобы мясо не пропало зря, решил отвести тушупогибшего животного собакам.

«Я ехал из собственногоохотхозяйства, – сообщил V1.ru господин Осипов. – Там взял у егерей мясо.Косуля, лежавшая у меня в багажнике, попала в браконьерскую петлю. Посколькумясо было не совсем свежим, я вез его собакам. Сам я не охотился, а зверей вохотхозяйстве самостоятельно оформлял, кормил, разводил. Речи ни о какойнезаконной охоте идти не может. Меня задержали на посту, а не в момент охоты.Возможно, кому-то просто нужно было поднять шумиху. Был ли со мнойвице-президент Волгоградской областной федерации бокса Кадин, я пояснять небуду. Это вы спросите у него самого».

Между тем депутат Волгоградской областной думы Федор Литвиненко считает, чтонет никаких оснований не верить в рассказанную его коллегой версиюпроисшедшего.

«Андрей Анатольевич, рассказываямне историю с обнаружением в багажнике его автомобиля трупа косули, говорил,что является совладельцем охотничьего хозяйства в Даниловском районе, – сообщилV1.ru господин Литвиненко. – Там он со своими знакомыми нашел задушеннуюкосулю, после чего, решив не дать пропасть мясу понапрасну, положил ее вбагажник и повез домой. В это охотхозяйство Осипов, по его словам, ездитдовольно часто. Подкармливает животных, подсчитывает поголовье, затраты и такдалее. Я склонен верить его словам, потому что ему врать мне незачем».

Директор охотхозяйства «ТОП Островское» Виктор Дубровин рассказал, что косуля была все-таки убита, но лишь потому,что жить ей оставалось считанные минуты.

«Косулю, действительно, нашли вбраконьерской петле, еле живую, – сообщил V1.ru господин Дубровин. – Это жеживотное дикое, не домашнее, привяжешь – спокойно стоять не будет. Она пыталасьвырваться из ловушки и повредила себе позвоночник. Когда мы ее оттуда вытащили,ее уже били судороги. Решили, чтобы не пропадало мясо, отдать его акционерунашего охотхозяйства Андрею Осипову. Перед тем, как положить косулю в багажник,ей перерезали горло, разделали. Голова с рожками у нас в охотхозяйствевалялась, ее потом милиционеры изъяли. Никакого криминала в этой истории нет,раздули из мухи слона. Человека убьют – и то меньше заморочек, чем из-за этойкозы».

В Волгоградскойобластной федерации бокса отказались что-либо пояснить по поводу смерти косули,сославшись на то, что она была обнаружена в багажнике автомобиля депутата, а неиномарки, которой управлял господин Кадин.

«Если косулю нашли у Осипова, то причем здесьфедерация бокса? – удивился исполнительныйдиректор Волгоградской областной федерации бокса Владимир Бобровницкий. – Унего нашли, у него и спрашивайте».

В ГУВД по Волгоградской областипока никак официально не комментируют инцидент с косулей, ссылаясь на интересыследствия и продолжающуюся проверку. Однако, по словам анонимного источника вправоохранительных органах, версия господина Осипова «шита белыми нитками».

«Сотрудниками милиции при осмотретрупа извлеченной из багажника автомобиля депутата Осипова косули зафиксированопулевое отверстие в голове животного, – сообщил V1.ru представитель ГУВД поВолгоградской области, отказавшийся от авторизованного комментария. – Так чтоверсия о удушении несчастной косули неизвестными злоумышленниками выглядит,мягко говоря, недостоверной. С таким же успехом народный избранник мог быутверждать, что косуля сама отобрала у него ружье и застрелилась. Господамохотникам следовало бы более основательно подходить к сочинению алиби, тогда быверсии попадания в их багажник застреленного животного звучали болееубедительно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter