СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Замдиректора ОАО «Союзпечать» оштрафовали за нелегальные сувениры

Прокуратурой Центрального района Волгограда в ходе проверки установленфакт реализации в сети ОАО «Союзпечать» сувенирных магнитов с незаконноиспользуемой олимпийской символикой «Сочи 2014».

«После того, как в ответ на наш запрос от директора департамента позащите интеллектуальной собственности автономной некоммерческой организации"Оргкомитет "Сочи 2014",являющейся правообладателем соответствующего товарного знака,поступило сообщение, что договоры на использование символов олимпиады с ОАО"Союзпечать" не заключались, нелегальная продукция была изъята.Генеральному директору ОАО "Союзпечать" было внесено представление стребованием об устранении нарушений закона», – рассказалV1.ru прокурор Центрального района Александр Расстрыгин.

Должностные лица организации между тем пояснили, что продавец киоскапродавала сувенирную продукцию по собственной инициативе, без согласияруководства. Вместе с тем должный производственный контроль в ОАО не былналажен, что и повлекло совершение правонарушений.

По результатам рассмотрения прокурорского представления кдисциплинарной ответственности привлечен заместитель генерального директора ОАО«Союзпечать» – начальник отдела продаж. Кроме того, попостановлению прокурора управлением Роспортебнадзора по Волгоградской областина него наложен штраф в размере 1000 рублей за нарушение прав потребителей наполучение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре.

Продавщицу киоска оштрафовали на 1500 рублей за незаконноеиспользование чужого товарного знака.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter