СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Региону выделено более 46 миллионов рублей на детей-инвалидов

Около 46,7 миллиона рублей направленов Волгоградскую область из федерального бюджета на организацию дистанционногообразования детей-инвалидов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, эти средствавыделены в рамках реализации направления «Развитие дистанционного образованиядетей с ограниченными возможностями» приоритетного национального проекта«Образование» на 2009-2012 годы. Кроме того, предполагается софинансирование изобластного бюджета.

Деньги будут направлены на организацию обучения 150 детей-инвалидов набазе Волгоградского лицея-интерната «Лидер». В настоящее время объявлен аукционна приобретение и подключение необходимого компьютерного оборудования по меступроживания детей, обеспечение информационно-методической, а также техническойподдержки и обслуживания каналов связи. Образовательный процесс будет вестись восновном по заочной форме. Качество знаний будет проверяться в ходе итоговойаттестации.

Как отметили в комитете по образованию и науке, дистанционное обучение – это пилотный проект, главная цель которого –обеспечение доступа ребенка с ограниченными возможностями здоровья кобразовательным и иным информационным ресурсам, оказание поддержки семьям,воспитывающим детей-инвалидов. Новая технология позволит создать безбарьернуюсреду для получения качественного образования данной категории ребят, расширитвозможности для их последующей профессиональной занятости.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter