СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сотрудница банка подозревается в присвоении кредитов

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД поВолгоградской области установили двух жительниц Волгограда, подозреваемых ворганизации незаконного получения кредита на граждан.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД региона, одна из подозреваемых,являвшаяся сотрудницей банка, занималась поиском людей, имеющих тяжелоематериальное положение. В дальнейшем она за вознаграждение оформляла кредит, атакже обеспечивала предоставление документов,удостоверяющих личность заемщика и его трудовую деятельность. Сотрудница банкасогласно своим обязанностям созванивалась с главным офисом банка ипредоставляла сведения клиентов, а после получения согласия направляла пакетфиктивных документов, подтверждающих платежеспособность потенциальногоклиента, которые ей собирала ее сообщница. Это были справки о заработной платеи документы, подтверждающие наличие движимого и недвижимого имущества узаемщиков и поручителей.

Таким образом, в 2008 году женщинами был найден подходящий материальнонуждающийся клиент – жительница Волжского, которой они за вознаграждение предложили оформить кредит,заверив, что за него не придется платить. На основании подложных документовбыло принято решение о заключении кредитного договора и выдачи 300 тысячрублей. Данные денежные средства подозреваемые обналичили и использовали посвоему усмотрению. Впоследствии в указанные сроки платежи по погашению кредитане осуществляли. Таким образом, банку был причинен ущерб в размере 300 тысячрублей и проценты за пользование кредитом. Позже сотрудниками Управления поналоговым преступлениям ГУВД был выявлен еще один факт мошеннических действийданными лицами. На этот раз подозреваемые незаконно оформили кредит на сумму водин миллион рублей на другую жительницу Волжского. По данным фактам возбужденоуголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter