СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Медсестра дома престарелых прятала новорожденного ребенка в шкафу

Сотрудники милиции проводят проверку по факту обнаружения в шкафу водном из кабинетов Дома престарелых, расположенного в Советском районеВолгограда, новорожденной девочки.

Как сообщили V1.ru в ГУВД по Волгоградской области, в настоящее времярешается вопрос о возбуждении в отношении матери ребенка, работающей медсестрой, уголовного дела по статье 125 УК РФ «Оставлениев опасности».

«Накануне, 19 октября, около трех часов ночи в больницу с кровотечениепоступила 26-летняя женщина, работающая медсестрой в доме престарелых. Врачипри осмотре установили, что кровотечение у нее возникло вследствие родов, однако про новорожденного женщина ничего несказала. Об этом факте медики сообщили в правоохранительные органы.Предположение о криминальном аборте не подтвердилось. Милиционеры начали поискимладенца», – рассказал заместитель начальника пресс-центра ГУВД по Волгоградскойобласти Антон Корнаухов.

Сотрудники милиции предположили, что женщина родила прямо на рабочемместе. При осмотре ее кабинета в шкафу они обнаружили ребенка – девочку весом четыре килограмма 300 граммов. Малышкачудом осталась жива.

«Коллеги по работе даже не подозревали, что медсестра беременна. Из-за крупноготелосложения этого заметно не было», – отметил Корнаухов.

По версии следствия, женщина родила во время дежурства. После этогомедсестра по пока неустановленным причинам завернула дочь в куртку, засунуласверток в мусорное ведро и поместила в шкаф, а сама спокойно ушла домой.Малышка пробыла в шкафу от 10 до 12 часов. В настоящее время она находится вродильном доме. А ее мама – в больнице.Женщина находится без сознания. Врачи говорят, что ее состояниестабилизировалось. Сотрудники милиции проводятся проверку всех обстоятельствпроизошедшего. Как только женщина придет в себя, она будет опрошена. Пока жеизвестно, что роженица на учете у психиатра не состояла, вела здоровый образжизни, мужа у нее не было.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter