СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Милиционеру и адвокату избрана мера пресечения

Центральным районным судом Волгограда избрана мера пресечениядознавателю Кировского районного отдела милиции и его подельнику-адвокату, подозреваемымв получении взятки. Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по области,лейтенант милиции заключен под стражу, а адвокат– под домашний арест.

Напомним, что оперативникамиуправления собственной безопасности ГУВД совместно с сотрудниками региональногоУФСБ при получении взятки в размере 200 тысяч рублей были задержаны 32-летнийадвокат и 27-летний лейтенант милиции – дознаватель Кировского районного отделамилиции. По версии следствия, в ходе расследования уголовного дела,возбужденного в отношении 27-летнего жителя Кировского района по фактунеправомерного завладения автомобилем без цели хищения, лейтенант милиции черезадвоката предложил сожительнице обвиняемого провести дополнительныеследственные действия, в результате которых обвиняемый мог бы избежатьуголовной ответственности. Свои «услуги» сотрудник милиции оценил в 200 тысячрублей.

При передаче денежных средств указанные должностные лица былизадержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи290 УК РФ «Получение взятки».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter