V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутат Херианов попросил Медведева сделать священников госслужащими

Депутат Херианов попросил Медведева сделать священников госслужащими

С инициативой приравнять представителей русской православной церкви к госслужащим выступил депутат волгоградской областной думы Роланд Херианов. Соответствующее предложение уже направлено президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.

Как сообщил V1.ru господин Херианов, основной смысл этой реформы в том, что представители православного духовенства будут получать зарплату из средств федерального бюджета. Народного избранника озаботило бедственное положение волгоградских духовных пастырей.

«Во многих европейских странах священнослужители получают зарплату от государства, – подчеркивает Роланд Херианов. – В Греции, которая является одной из беднейших стран Евросоюза, им ежемесячно выплачивается по 800 евро, что примерно соответствует минимальному окладу чиновника. Я предлагаю сделать то же самое: оплачивать труд представителей РПЦ из средств федерального бюджета. При этом не принципиально, будет ли это зафиксировано поправками в закон о государственной службе или в отдельном законодательном акте. Священнослужители несут на своих плечах большую общественную и социальную нагрузку. Они призывают отказаться от абортов, вести здоровый образ жизни, повышать демографию, не совершать преступления, проповедуют любовь к ближним, родителям и так далее. Стратегия развития России до 2020 года вмещает меньше целей и задач, чем те, которые решают своим ежедневным трудом священники. По сути, они призывают следовать тем приоритетам развития, которые поставило перед собой государство и, в отличие от некоторых чиновников, приносят реальную пользу. Поэтому было бы справедливо сократить часть чиновников, и направить эти деньги на зарплаты священнослужителям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем