СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Футбольный турнир оказался на грани срыва из-за чиновников

Футбольный турнир среди команд колледжей и техникумовКраснооктябрьского района Волгограда оказался на грани срыва из-за невыполненных обещаний руководства администрации города.

Как сообщил V1.ru депутат волгоградской облдумы Михаил Таранцов, турнирпроводился в его избирательном округе уже второй раз. Планируется, что онстанет традиционным. Футбольные матчи должны были состояться на полемуниципального спортивного комплекса «Зенит», однако с этим возникли непредвиденные трудности.

«Если в 2009 году никаких вопросов с организацией турнира не было, тосейчас проблемы начались практически с первого шага, когда товарищ Таранцовзаявил о желании вновь провести футбольные матчи среди ссузов, – рассказали в пресс-службе депутата областнойдумы. – Ни директор стадиона, ни председатель спорткомитета Волгограда несмогли самостоятельно решить «тяжелейший вопрос» согласования временипроведения матчей и обратиться к главе Волгограда. Хотя мэр согласовалпроведение футбольного турнира на приз депутата Волгоградской областной думы, в течение двух недель руководитель Комитета пофизкультуре и спорту администрации города не давал указания спортивномукомплексу «Зенит» проводить соревнования, инициированные депутатом-коммунистом».

15 октября 2010 года, в течение последних суток перед турниром, товарищТаранцов дважды вновь обращался к главе Волгограда, требуя принять меры, чтобыне сорвались заранее намеченные соревнования. Глава Волгограда дважды вприсутствии депутата отдавал команды подчиненным сделать все необходимое ифутбольный турнир провести. Вечером того же дня председатель городскогоспорткомитета заверил, что турнир пройдет, какзапланировано.

Однако, когда все участники 16 октября пришли на стадион, они увидели,что их никто не ждет. Руководства СК «Зенит» на месте не было, попасть нафутбольное поле было нельзя, все работники спорткомплекса заявили, что никакихраспоряжений о турнире не получали, ничего сказать не могут.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter