СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Уголовное дело вице-мэра Куликова в ближайшее время направят в суд

Заместитель главы администрации Волгограда Игорь Куликов приступил кознакомлению с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении него пофакту получения взятки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области,планируется, что в ближайшее время уголовное дело будет передано вВолгоградский областной суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники следственной части ГСУпри ГУВД по Волгоградской области установили, что господин Куликов, находясь впреступном сговоре с начальником МУ ЖКХ Центрального района Волгограда ОльгойМашковой, получил взятку в размере 1 400 000 рублей. Также выявлены фактытребования Куликовым и Машковой взяток в виде так называемого «отката» в сумме 1900 000 рублей. Денежные средства были получены от руководителей подрядныхорганизаций, которым была предоставлена возможность выполнять работы покапитальному ремонту жилого фонда Центрального района.

Куликову и Машковой предъявлено обвинение в совершении преступлений,предусмотренных пунктами «а», «г» части четвертой статьи 290 УК РФ «Получение взятки» (всего пятьэпизодов).

В настоящий момент расследование по уголовному делу в отношенииКуликова окончено, осуществляется его ознакомление с материалами уголовногодела, после чего дело будет передано в прокуратуру Волгоградской области длясогласования и утверждения обвинительного заключения и направлено в областнойсуд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении Машковой в настоящее время ужерассматривается в областном суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter