V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Одним из победителей внедорожных гонок стал депутат облдумы

Одним из победителей внедорожных гонок стал депутат облдумы

В Городищенском районе Волгоградской области состоялось открытое первенство Волгограда по внедорожному спорту.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, гонки проводились в Орловском песчаном карьере и носили символичное название «Генералы песчаных карьеров». В Волгоградской области такие гонки проводятся уже четвертый раз за два года и собирают все больше поклонников экстремальной езды. В этот раз участниками шоу стали более 50 автовладельцев из Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.

«Соревнования походили по трем категориям – "Стандарт", "Туризм" и "Спорт", – рассказал V1.ru президент Волгоградского клуба автомобильного спорта Александр Хржановский. – "Стандарт" – это для машин стандартной заводской сборки, "Туризм" – доработанные, усовершенствованные модели, "Спорт" – это серьезно переделанные машины для профессионального выступления в соревнованиях».

Трассы для каждой из трех категорий были разными. Самая сложная – для категории «Спорт» со спусками и подъемами, для класса «Стандарт» – попроще, чтобы машины могли ее преодолеть.

Длина гоночной трассы в каждом случае составляла чуть больше километра, но преодолеть это расстояние было совсем непросто. Крутые спуски и подъемы, песчано-водные ловушки обеспечивали экипажам массу острых ощущений. Включая весьма вероятную перспективу оказаться по пояс в холодной воде и грязи и от души поработать лопатой.

В экстремальных гонках принял участие и первый заместитель председателя Волгоградской областной думы Виталий Лихачев, являющийся постоянным участником авто- и мотопробегов. Депутат занял одно из призовых мест в категории «Туризм» и получил приз зрительских симпатий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем