V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Помещения находившихся в аренде детсадов вернут детям

Помещения находившихся в аренде детсадов вернут детям

Арбитражным судом рассмотрены исковые заявления прокуратуры Волгоградской области о признании недействительными двух договоров аренды помещений муниципальных детских образовательных учреждений Дзержинского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры области, в детском саду №341 был размещен цех по производству хлебобулочных изделий, а в детском саду №390 – стоматологический кабинет. Между тем в Дзержинском районе в очереди в муниципальные дошкольные образовательные учреждения стоит более 4,5 тысяч детей, в связи с чем использование данных помещений по назначению должно являться приоритетным.

Помимо этого, при заключении договоров были допущены и иные нарушения законодательства. В частности, арендаторами не были получены необходимые санитарно-эпидемиологические заключения о безопасности деятельности для здоровья обучающихся.

В настоящее время заявленные прокуратурой требования удовлетворены, оспоренные договоры признаны недействительными, а арендаторы в соответствии с решениями суда обязаны освободить занимаемые помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем