V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В станице Суворовская появится подъездная дорога

В станице Суворовская появится подъездная дорога

Завершается строительство автомобильной дороги – подъезда к станице Суворовской от дороги Суровикино – Нижний Чир – Тормосин – граница области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, дорога протяженностью 4,21 километра позволит обеспечить транспортную связь станицы Суворовской, где проживает более 500 человек, с районным центром – городом Суровикино.

Строительство данной дороги было возобновлено после долгого перерыва и проведено в довольно сжатые сроки. На эти цели были выделены средства бюджетного кредита в размере около 98 миллионов рублей. При строительстве дороги применяются современные технологии и, как отметил начальник управления автомобильных дорог администрации региона Анатолий Васильев, при нормальном ее содержании и плановых ремонтах она прослужит около 30 лет без капитальной реконструкции.

В этом году будут также сданы еще два дорожных объекта в Палласовском и Старополтавском районах. «Мы рассчитываем уже в ближайшем будущем переломить ситуацию с подъездными дорогами в сельских районах. Ведь сейчас треть из них не имеют твердого покрытия. Нам есть к чему стремиться, учитывая, что в следующем году на строительство дорог из бюджета области планируется выделить гораздо больше средств», – подчеркнул господин Васильев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем