СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Депутаты сочли траты областной администрации перебором

ДепутатыВолгоградской областной думы попросили губернатора дать разъяснения по поводутого, насколько острой является необходимость закупать в период нестабильногоэкономического положения дорогостоящие иномарки и цифровую технику для госнужд.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, запрос,инициированный фракцией КПРФ, поддержали представители всех партий, в том числе«Единой России». 29 народных избранников усмотрели в тратах новой администрациинеосмотрительность и перебор.

Депутатскийзапрос, подготовленный фракцией КПРФ, основан на информации, размещенной наофициальном сайте госзакупок Волгоградской области, а также распространеннойСМИ. Согласно ей, администрация Волгоградской области планирует в ближайшеевремя пополнить автопарк новыми иномарками, а чиновников одарить компьютерами идругой техникой последнего поколения. Обойдется это бюджету более чем в пятьмиллионов рублей.

«Придефиците бюджета о подобных покупках не может идти и речи. Чиновники не могутобуздать свой аппетит, тем временем и президент, и премьер призывают всехэкономить», – отметил один из авторов депутатского запроса, руководительфракции КПРФ в облдуме Николай Паршин.

Позакону глава региона должен дать ответ в двухнедельный срок с момента регистрациидокумента. Ранее депутаты-коммунисты уже направляли губернатору запрос потратам на инвестфорум «Сочи-2010». Документ прошел регистрацию 1 октября,однако ответ до сих пор не получен. В связи с этим депутаты имеют право выйтиповторно с запросом к губернатору, а также обратиться в прокуратуру по фактунарушения закона «О статусе депутата Волгоградской областной думы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter