V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В регионе ежегодно будет расти количество жилья экономкласса

В регионе ежегодно будет расти количество жилья экономкласса

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко принял участие в заседании координационного совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», которое прошло в Москве под председательством заместителя Министра регионального развития РФ Константина Королевского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, основное внимание участники заседания уделили обсуждению проекта федерального закона, направленного на стимулирование строительства жилья экономкласса. А буквально за несколько часов до начала заседания предварительную защиту в Министерстве регионального развития РФ прошел проект областной программы «Развитие жилищного строительства в Волгоградской области в 2011-2015 годах», основной целью которой является обеспечение населения региона доступным жильем. Проект разработан с учетом параметров и механизмов, прописанных в федеральной целевой программой «Жилище» на 2011-2015 годы.

Областной программой предусмотрено обеспечение земельных участков, предназначенных под строительство жилья экономкласса, инженерной, социальной и дорожной инфраструктурой, поддержка проектов комплексного освоения и развития территорий в целях жилищного строительства. Особое место уделено развитию в регионе малоэтажного строительства – одного из видов жилья экономкласса. Помимо того, предполагается дальнейшее развитие системы ипотечного жилищного кредитования, предоставление субсидий за счет средств федерального и областного бюджетов на улучшение жилищных условий молодым семьям. Включает программа и мероприятия по повышению качества жилого фонда, ликвидации аварийного и ветхого жилья.

Планируется, что в результате ее реализации к 2015 году в регионе годовой объем вводимого жилья достигнет 1,3 миллионов квадратных метров, а к 2020-му – 2,5 миллионов квадратных метров, что составляет один квадратный метр на одного жителя области. При этом уже через пять лет доля ежегодно вводимого в эксплуатацию жилья, соответствующего стандартам экономкласса, увеличится до 60%. Предполагается также, что ежегодный прирост доли семей, имеющих возможность приобрести квартиру с помощью жилищного кредитования, к 2015 году вырастет до 30%.

Финансирование программы будет осуществляться за счет средств федерального, областного и местных бюджетов, а также привлечения частных инвестиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем