СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Задолженность предприятий перед бюджетом сокращается

В областном центре продолжают работать комиссии по обеспечениюпоступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Волгограда и обязательныхвзносов в государственные внебюджетные фонды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, за девять месяцев этого года вВолгограде проведено 134 заседания, на которых были заслушаны руководители 860организации, 473 индивидуальных предпринимателя и 322 физических лица повопросам сокращения задолженности по налоговым и неналоговым платежам,увеличения уровня заработной платы.

На заседаниях, прошедших в том числе совместно с прокуратурой городаВолгограда, сучастием правоохранительных и фискальных органов,рассмотренная общая сумма задолженности по налоговым и неналоговым платежамсоставила 848 миллионов рублей. В результате работы комиссий задолженностьснижена на 559 миллионов рублей, что на 49% больше аналогичного показателя 2009года, в том числе, в бюджет Волгограда – на 165 миллионов рублей.

Продолжается активная работа с хозяйствующими субъектами, имеющимизадолженность по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц истраховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальноестрахование. За истекший период текущего года рассмотрена задолженность поперечислению в консолидированный бюджет Волгоградской области налога на доходыфизических лиц на сумму 258 миллионов рублей, страховых взносов на обязательноепенсионное, медицинское и социальное страхование – 251 миллион рублей.

Также на заседания приглашались хозяйствующие субъекты, выплачивающиезаработную плату ниже величины регионального минимума оплаты труда. За девятьмесяцев 2010 года заслушаны 211 налоговых агентов, из них увеличили заработнуюплату работникам 146 предприятий, в том числе до 5500 рублей – 46, до 8000рублей – 91, свыше 8000 рублей – девять.

Вследствие неисполнения решений комиссии в правоохранительные,надзорные и контролирующие органы направлены материалы по 284 хозяйствующимсубъектам с целью проведения проверок законности деятельности руководителейпредприятий. Вынесено 49 представлений прокурора об устранении нарушенийдействующего законодательства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter