V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Владимир Ефимов провел первый прием граждан в приемной Путина

Владимир Ефимов провел первый прием граждан в приемной Путина

Председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» сегодня провел прием граждан в общественной приемной председателя партии Владимира Путина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в этот день за помощью в решении различных вопросов в общественную приемную обратились около двух десятков человек – жители Центрального и Тракторозаводского районов Волгограда, а также Городищенского района Волгоградской области.

Например, жительница Центрального района, проживающая по улице Краснознаменской, 12, пришла на прием к Владимиру Ефимову с шестилетним сыном. Проблема у них общая – благоустройство детской игровой площадки.

«Во дворе нашего дома стоит лишь ржавая железная горка, небезопасная для детей. Территория не благоустраивается. Мы, жильцы, сами посадили деревья, но их повредили при проведении ремонтных работ. Обращение за помощью в управляющую компанию результата не принесло», – рассказала женщина.

Владимир Ефимов предложил в решении проблемы объединить усилия муниципалитета, депутатов и управляющей компании, обслуживающей территорию.

«Малые игровые формы для детской площадки можно оплатить из депутатского фонда или средств партии, а управляющая компания их установит», – отметил Владимир Вячеславович и дал задание помощникам подготовить соответствующие документы.

По поводу гражданства в приемную обратилась семья, приехавшая в Волгоград на постоянное место жительства из Киргизии. Оказалось, что в документах, необходимых для оформления гражданства несовершеннолетнего ребенка, имеются разночтения: в свидетельстве о рождении девочки отчество матери значится как «ГеннадЬевна», а в паспорте матери — «ГеннадИевна». Эта описка стала камнем преткновения при оформлении бумаг. Чтобы исправить ошибку, необходимо вновь ехать в Киргизию, на что у семьи нет средств. Кроме того, у них истекает разрешенный срок пребывания в России. Владимир Ефимов взял ситуацию под личный контроль.

Кроме тех, кто заранее записался на прием, Владимир Ефимов пообщался с гражданами, приехавшими без записи. В большинстве случаев им требовалась юридическая помощь, которую людям оказали специалисты общественной приемной.

Следующий прием граждан в общественной приемной руководителя партии «Единая Россия» Владимир Ефимов проведет 26 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем