V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волжский шинный завод наказали за загрязнение воздуха

Волжский шинный завод наказали за загрязнение воздуха

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов-экологов проведена проверка ОАО «Волтайр-пром», входящее в состав холдинга по производству шин ОАО «Сибур-Русские шины».

Как сообщил V1.ru старший помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, при отборе проб атмосферного воздуха на одном из источников предприятия выявлены превышения норм удельного выброса предельных углеводородов С6-С10 в 16,71 раза. Кроме того, проверкой установлено, что плата за негативное воздействие на окружающую среду, в том числе атмосферный воздух, произведена с пропуском установленного законом срока.

По результат проверки в адрес предприятия внесено представление, на основании которого к дисциплинарной ответственности привлечено три должностных лица, возбуждено три административных производство. Общая сумма штрафов составила 36 тысяч рублей. Кроме того, в связи с тем, что у предприятия в ближайший месяц истекает срок действия разрешения на выбросы, а предприятием меры по получению разрешения приняты не в полном объеме, генеральному директору ОАО «Волтайр-пром» объявлено предостережение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем