СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На Волжском трубном заводе запущен уникальный комплекс

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко вместе спредседателем Совета директоров ОАО «ТМК» Дмитрием Пумпянским и заместителемминистра промышленности и торговли РФ Андреем Дементьевым приняли участие в торжественнойцеремонии пуска обновленного сталеплавильно-прокатногокомплекса на Волжском трубномзаводе.

Поздравляя заводчан с запуском обновленного производства, губернаторотметил, что Волжский трубный по праву можно назвать флагманом промышленного комплексарегиона.

«Сегодня это одно из самых современных предприятий, обладающееновейшими технологиями, имеющее высокую степень экологической безопасности,последние достижения в области организации рабочих мест и улучшения условийтруда, – подчеркнул он. – Уверен, что отношения партнерства междуВолгоградской областью и ТМК и в дальнейшем будут только развиваться икрепнуть».

Как было отмечено в выступлениях руководителей Трубной металлургическойкомпании, введенный в эксплуатацию новый комплекс является уникальным в России.Благодаря использованию самых современных технологий в металлургической отраслипродукция, выпускаемая волжским предприятием, соответствует мировым стандартам.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьевотметил, что проект модернизации производства на Волжском трубном заводе,осуществленный ТМК, позволит не только увеличить объемы производства, но исделать продукцию более конкурентоспособной как на внутреннем, так и на внешнемрынках. «Это перспективный проект, и значит, у руководства и работниковпредприятия есть все основания с уверенностью смотреть в будущее», – сказал он.

Модернизированный комплекс будет выпускать бесшовные трубы болеевысоких групп прочности, повышенной хладостойкости и коррозионностойкости длянефтяной и газовой промышленности.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter