V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сто двадцать школьников приняты в физико-математический клуб «Архимед»

Сто двадцать школьников приняты в физико-математический клуб «Архимед»

На базе трех муниципальных общеобразовательных учреждений начали работу межрайонные центры дополнительного образования для детей, увлеченных математикой и физикой «Архимед».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, праздник по случаю открытия центра «Архимед» прошел в лицее №2 Краснооктябрьского района Волгограда. Юных математиков поздравил заместитель главы Волгограда Александр Калинин.

«Из 80 тысяч обучающихся в муниципальных образовательных учреждений по итогам городской открытой олимпиады по физике и математике победителями и призерами стали 120 ребят, – обратился Александр Калинин к воспитанникам центра «Архимед». – Хочу пожелать вам не терять любви к науке, стать первоклассными специалистами, хорошими учеными. Желаю вам дальнейших успехов на этом пути, терпения и трудолюбия».

Александр Калинин также отметил, что открытие в Волгограде трех межрайонных центров дополнительного образования для учащихся 6-11 классов, одаренных в области физики и математики, – это только первый шаг. В дальнейшем должно увеличиться как количество детей, прошедших серьезный отбор и подтвердивших свое право на углубленное изучение точных наук, так и количество самих центров.

Занятия в центрах «Архимед» будут идти по авторским образовательным программам, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по физике и математике, а также подготовку к участию в предметных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах различного уровня. Данные программы разработаны высококвалифицированными педагогами муниципальных образовательных учреждений и вузов Волгограда, которые в том числе будут вести занятия в центрах «Архимед».

Кроме лицея №2 Краснооктябрьского района, центры «Архимед» созданы также на базе лицея №5 Центрального района и лицея №10 Кировского района Волгограда.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем