СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

«Волтайр-Пром»: забота об экологии в приоритете

ОАО«Волтайр-Пром» за последние два годаснизило объемы выбросов в атмосферуболее чем на треть. Таких впечатляющихрезультатов удалось добиться благодаряпланомерной работе по Программе улучшениясистемы экологического менеджмента,действующей на предприятии.

ОАО«Волтайр-Пром» входит в состав крупнейшегов Восточной Европе Холдинга «СИБУР –Русские шины» и специализируется напроизводстве сельскохозяйственных ииндустриальных шин.

В еерамках реализуется ряд мероприятий,часть из которых направлена на сокращениевыбросов в атмосферу загрязняющихвеществ. Стоит отметить, что в соответствиис разрешением, выданным Ростехнадзоромдля ОАО «Волтайр-Пром» на период до 2015года, установлены предельные нормывыбросов, однако по факту их объем нижелимитированных. О высоком уровне системыэкологической безопасности свидетельствуетполучение в этом году сертификатов насоответствие международного стандартаISO 14001:2004. В случае возникновения внештатныхситуаций они всегда очень быстролокализуются и ликвидируются еще дораспространения вредных веществ затерриторию санитарно-защитной зонызавода.

Контролирующиеи надзорные органы отмечают оперативностьреагирования на замечания. Об этомговорит старший помощник Волгоградскогомежрайонного природоохранного прокурораРуслан Гасанов : «В начале октября приотборе проб атмосферного воздуха наодном из источников предприятия выявленыпревышения нормы удельного выбросапредельных углеводородов. По результатампроверки в адрес предприятия быловнесено представление, при рассмотрениикоторого ОАО «Волтайр-Пром» принятыоперативные меры по выполнению требованийпрокурора, а именно: выполнена наладкапроизводственного оборудования,произведены замеры на источнике, согласнокоторым превышений не установлено,соответственно выбросы доведены доустановленных нормативов. К настоящемувремени требования прокурора исполненыв полном объеме».

Такимобразом, ОАО «Волтайр-Пром» может длямногих служить примером грамотнопостроенной системы экологическогоменеджмента.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter