СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Убийцам таксиста дали 25 лет на двоих

В Волгоградском областном суде состоялся приговор в отношении Андрея Прохорова и Юрия Синадского, признанных виновными в убийстве водителя такси.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, убийство таксиста было совершено в ночь с 23 на 24 января 2009 года в городе Фролово. Потерпевшему были нанесены множественные ранения ножом и заточкой, приведшие к острой кровопотери и смерти. Синадский, кроме того, похитил сотовый телефон погибшего.

Причиной убийства явилось требование потерпевшего покинуть машину, когда Прохоров и Синадский, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, стали ругаться между собой по поводу маршрута поездки.

Действия обоих подсудимых квалифицированы по пункту «ж» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц». Синадскому дополнительно вменена часть первая статьи 158 УК РФ «Кража». Кроме того, к наказанию Прохорова присоединен ранее назначенный приговор по другому уголовному делу. С учетом мнения государственного обвинителя они приговорены к 12 годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter