СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Власти Волгоградской области знают, как перейти от кризиса к развитию

Волгоградская область сталапризером Общероссийского ежегодногоконкурса региональных стратегий ипрограмм социально-экономическогоразвития среди субъектов РФ в 2010 году«Регионы России: от кризиса к развитию».

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области,наш регион занял второе место в номинации«За лучший комплексный инвестиционныйпроект, обеспечивающий развитиетерритории». Волгоградцы представилина суд конкурсной комиссии проект«Развитие Котельниковской промышленнойзоны Волгоградской области на базеосвоения Гремяченского месторождениякалийных солей на 2010-2013 годы». Первоеместо досталось коллегам из Алтайскогокрая, третье – из Вологодской области.

Главные цели конкурсарегиональных стратегий и программсоциально-экономического развития –стимулирование и развитие механизмовстратегического планирования,распространение опыта формированияусловий для посткризисного развитиярегионов, содействие выявлению новацийи эффективных антикризисных решенийсоциально-экономических задачрегионального развития в текущихэкономических условиях. Организаторамиконкурса выступили Государственнаядума РФ, Министерстворегионального развития РФ, Министерствоэкономического развития РФ, институтсодействия социальному, экономическомуи общественно-политическому развитиюрегионов «Институт регионов», ведущиеобразовательные учреждения и экспертныеорганизации.

Дипломы призерам и победителямвручил министр регионального развитияРФ Виктор Басаргин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter