СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Заказавшая убийство матери и брата девушка заключена под стражу

Центральнымрайонным судом Волгограда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу19-летней жительнице Краснооктябрьского района, которая подозревается впокушении на убийство своей матери и брата.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по области, свою вину девушка полностьюпризнала и подробно рассказала следователям, как она спланировала убийствородственников.

Напомним, что подозреваемая была задержана оперативнымисотрудниками милиции, выступившими исполнителями убийства, при попытке убийстваматери.

Поинформации пресс-службы ГУВД по Волгоградской области, за убийство родныхдевушка пообещала киллерам один миллион 200 тысяч рублей. Заказчица принесла ссобой фотографии предполагаемых жертв. На оборотной стороне расписала по часамих распорядок дня: когда встают, куда пойдут в течение дня, какой дорогойвозвращаются, на каких автомобилях ездят, с кем встречаются и когда ложатсяспать. Она рассказала, что брат в выходные пойдет пить пиво с друзьями ивернется уже поздним вечером. Девушка предложила сымитировать ограбление,ударить его чем-то тяжелым по голове, тело положить в багажник, вытащить ключииз кармана и с помощью их проникнуть в дом.

«Братаможно сразу убить, –заявила она киллерам, –он мне живым не нужен. Я не собираюсь с ним делить наследство. А мать сразуубивать не надо. Оглушите ее. Потом вывезем на машине в лесополосу, а когдаочнется, скажем, что это похищение, и пусть звонит своему любовнику, который,якобы, задолжал похитителям крупную сумму денег. Больше она нам не будет нужна.Можно ее убивать, а тело закопать в лесополосе».

Жестокийплан расправы со своими родными придумала юная девица, которая еще совсемнедавно сидела за школьной партой и с серебряной медалью закончила среднююшколу.

Подозреваемаярассказала следователям, что с детства ненавидела мать. Она винила ее в смертиотца, который скончался в 2001 году. Несмотря на ненависть дочери, мать ейникогда ни в чем не отказывала: хочешь открыть бизнес, кататься на машине, житьотдельно, да еще и в самой столице – пожалуйста, ничего не жалко. Но девушкеэтого было мало. Она хотела иметь все и сразу. И для этого подозреваемая решилаубить родных. Она хладнокровно приняла это решение и стала искать исполнителей.

Материи брату девушки повезло дважды. В первый раз, когда она решила исполнить свойпреступный умысел, киллер, к которому она обратилась и по глупости оплатилазаказ вперед, взял деньги и скрылся. Второго прокола она уже допустить не моглаи новым потенциальным исполнителям преступления пообещала расплатиться толькопосле выполнения ее заказа.

Деньгизлоумышленница планировала взять в доме матери, после того как убийцырасправятся с ней. Она знала, какую сумму можно найти в доме. Кроме того, ейбыло известно, где лежат золото и ценные вещи. Порядка 600 тысяч девушкапообещала отдать сразу после убийства. А вторую часть суммы – после вступленияв наследство.

Ноосуществить свой план ей не удалось. После того, как милиционеры сымитировалиубийство ее брата и предъявили заказчице доказательства его смерти(окровавленный нож и личные вещи), они вместе с ней зашли в дом к ее матери.Там оперативники и раскрыли все карты. Девушка не сразу поняла, что ееобманули, а мать была шокирована тем, что сотрудники правоохранительных органовне пошутили, когда рассказывали ей о планах дочери.

Засовершенное преступление девушке грозит наказание до десяти лет лишениясвободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter