СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В регионе пройдет Всероссийский фестиваль национальных культур

В Волгограде в рамках празднования Дня народного единства откроется VII Всероссийский фестиваль национальных культур «От Волги до Дона».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, этот фестиваль является многожанровым праздником традиционных культур народов Поволжья и Юга России. Познакомиться с их обычаями и традициями смогут все жители и гости области. На сцене Дворца спорта выступят творческие коллективы Астраханской, Воронежской, Саратовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Чеченской Республики, республик Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балкария, Чувашия и Южная Осетия.

Гостей будут встречать более 20 национальных поселений: русское, казачье, украинское, татарское, казахское, чувашское, калмыцкое, где все желающие смогут познакомиться с бытом народов, проживающих на территории волгоградского региона.

В рамках фестиваля также будет организована выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Свои работы на ней представят более 200 мастеров. Посетители смогут увидеть маленькие шедевры лозоплетения и пуховязания, резьбы по дереву, художественной обработки металла и войлока.

Торжественное открытие фестиваля состоится 4 ноября в 13:00 во Дворце спорта.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter