СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Вторую очередь метротрама запустят в Волгограде через год

Пусковой комплекс второй очередилинии скоростного трамвая должен бытьвведен в эксплуатацию в ноябре 2011 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгограда, такую задачусегодня на общегородской планеркепоставил перед подчиненными мэр городаРоман Гребенников.

В этом году на объект из всех источниковфинансирования – городского, областногои федерального бюджетов – выделено 593миллиона рублей. На сегодня освоенаполовина этих средств. Значительная ихчасть направлена на приобретениеоборудования. На 26 ноября запланированпоследний аукцион на поставку оборудования.Что касается строительно-монтажныхработ, их осталось немного. В 2011 году наволгоградскую «подземку» будетнаправлено еще около 270 миллионов рублей.

Как отметил председатель комитета построительству Сергей Капанадзе, в этомгоду часть средств из вышестоящихбюджетов поступила с задержкой. Тем неменее все выделенные деньги должны бытьосвоены своевременно. «В этомзаключается наша принципиальная задача,– подчеркнул глава Волгограда РоманГребенников. – Неосвоение средств, и впервую очередь – федеральных, в срокдо 1 января 2011 года недопустимо. Оченьважно, чтобы все работы были выполненывовремя, и в ноябре следующего годапусковой комплекс второй очередиметротрама с тремя подземными станциямибыл введен в строй».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter