СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Облздрав взыскивает крупную неустойку с медицинской компании

В арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявлениекомитета по здравоохранению администрации Волгоградской области к ОАО«Московская медицинская лизинговая компания» о взыскании неустойки в размере 9982 969,69 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, в июне 2007 междуОАО «Московская медицинская лизинговая компания», комитетом по здравоохранениюадминистрации Волгоградской области и ГУЗ «Волгоградская областная детскаяклиническая больница» был заключен государственный контракт внутреннейфинансовой аренды медицинского оборудования с полным выкупом.

Согласно контракту поставка предмета лизинга осуществляется в течение2007 года, однако лизингодателем в нарушение требований контракта поставка былазавершена лишь в декабре 2009 года.

В обоснование заявленных требований указано, что по результатампроведенной контрольно-счетной палатой Волгоградской области в марте текущегогода проверки расходов на приобретение имущества в государственнуюсобственность Волгоградской области, вынесено постановление «О результатахвнешней проверки отдельных вопросов исполнение областного бюджета за 2009 год комитетапо здравоохранению администрации Волгоградской области». Постановлениемустановлено, что комитетом не были предприняты исчерпывающие меры,предусмотренные контрактом, а именно – занесоблюдение сроков, в виде штрафной неустойки, либо уменьшения лизинговыхплатежей.

В связи с эти комитетом в адрес лизингодателя направлена претензия обоплате неустойки, однако до настоящего времени оплата ОАО «Московскаямедицинская лизинговая компания» не произведена, что и послужило основанием дляобращения истца в арбитражный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter