СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград включен в проект «Компьютер для школьника»

Муниципальные образовательныеучреждения Волгограда станут участниками проекта «Компьютер для школьника».

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгограда, проект осуществляется благотворительным фондом ОлегаДерипаски «Вольное Дело» и реализуется в партнерстве с администрациейВолгограда при содействии Волгоградского алюминиевого завода ОК РУСАЛ.

Программа стартует в 19муниципальных образовательных учреждениях Тракторозаводского района. Ученикиначальной школы получат 5015 ноутбуков, которые позволят им изучать основныепредметы с помощью новейших образовательных технологий, а также обучатьсякомпьютерной грамоте.

Проект предусматривает такжесоздание локальных сетей, инсталляцию лицензионного образовательногопрограммного обеспечения, обеспечение каждого учителя, задействованного впроекте, отдельным компьютером и обучение. На данном этапе в проекте примутучастие 187 учителей начальных классов.

В рамках проекта в Волгограде фонд«Вольное Дело» финансирует приобретение компьютеров, а также оказываеторганизационную и консультативную поддержку в ходе инсталляции оборудования иобучения учителей. Дальнейшую поддержку проекта берет на себя администрацияВолгограда и муниципальные образовательные учреждения.

Кроме этого, продолжаютсяпереговоры об участии в проекте «Компьютер для школьника» всех муниципальныхшкол, гимназий и лицеев Волгограда.

Вопросам реализации проекта натерритории областного центра будет посвящена встреча главы Волгограда РоманаГребенникова с советником председателя Совета директоров инвестиционнойкомпании «Базовый Элемент» Владимиром Эренбургом и руководителем проектаМаратом Джаманбаевым. Встреча состоится сегодня в мэрии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter