СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Коммунисты потребовали разобраться с волгоградскими пробками

ДепутатГосударственной думы РФ Алевтина Апаринасделала запрос на имя губернатораВолгоградской области Анатолия Бровкопо вопросу о строительстве мостовогоперехода в районе железнодорожногопереезда на участке шоссе между поселкамиимени Максима Горького и Новый Рогачик(так называемый переезд «15 километр»).

Каксообщил V1.ru пресс-секретарь АлевтиныАпариной Сергей Мазанов, депутатскийзапрос вызван многочисленными обращениямиавтомобилистов, обеспокоеннымимногочасовыми «пробками» наавтомобильной трассе, соединяющей южныерайоны Волгоградской области(Суровикинский, Чернышковский, Калачевскийрайоны) с областным центром.

«Впоследнее время, – говорится в заявленииавтомобилистов, – в связи с увеличениемжелезнодорожных перевозок переездпостоянно закрывается, иногда надлительное (один-два часа) время. За этовремя на дороге скапливаются сотниавтомобилей и длина пробки достигаетнескольких километров. Особенно большиеавтомобильные пробки случаются в летнийпериод, когда по трассе движутся тысячиавтомобилей отдыхающих. Причем, вавтомобильных пробках вынужденынаходиться не только общественныйтранспорт с сотнями пассажиров, но иавтомобили скорой помощи, милиции,пожарных и других экстренных служб».

Помнению Алевтины Апариной, данная ситуацияявляется недопустимой.

«Вперспективе, если интенсивностьжелезнодорожных перевозок будетповышаться, ситуация только ухудшится,– комментирует ситуацию депутат Госдумы.– Эта проблема имеет для областистратегическое значение, посколькууказанный переезд отсекает большуючасть области от транспортного сообщенияс областным центром, что сказываетсяне только на вопросах экономики итранспорта, но и на вопросах обеспечениябезопасности».

Вэтой связи депутат попросила главурегиона сообщить принимаются ликакие-либо меры для решения указаннойпроблемы и предложила свою помощь дляпринятия решения по данному вопросу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter