СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Члены семей инвалидов войны станут льготниками

Членамсемей, совместно проживающим с инвалидамиВеликой Отечественной войны, дополнительноустановлена 50-процентная льгота наоплату коммунальных услуг.

Каксообщили в пресс-службе администрацииВолгоградской области, с 1 января 2011года вступают в силу изменения вфедеральном законе «О ветеранах»,которые устраняют правовой пробел вотношении членов семей, совместнопроживающих с инвалидами войны и рядадругих категорий. Им предоставляетсяправо на получение 50-процентной льготыза коммунальные услуги (водоснабжение,газ, электрическая и тепловая энергия)в пределах нормативов потребленияуказанных услуг, установленных органамиместного самоуправления.

Такаяльгота уже существовала до 1995 года. Нопосле принятия закона «О ветеранах»50-процентная скидка на жилье предоставляласьинвалиду войны и всем членам его семьи,а льгота за коммунальные услуги – толькосамому инвалиду.

Соследующего года, в соответствии свнесенными поправками в закон, правона меры социальной поддержки в размере50-процентной отплаты коммунальных услуграспространяется на совместно проживающихчленов семей инвалидов войны и рядадругих категорий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter