СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде обновлен еще один детсад

Сегодня в Центральном районе Волгограда после капитального ремонта открыт корпус муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка детский сад №2». В обновленном здании, которое преобразилось как снаружи, так и изнутри уже соз

Поделиться

Поделиться

Сегодняв Центральном районе Волгограда послекапитального ремонта открыт корпусмуниципального дошкольного образовательногоучреждения «Центр развития ребенкадетский сад №2». В обновленном здании,которое преобразилось как снаружи, таки изнутри уже созданы четыре группы, вкоторых будут размещены 80 воспитанниковв возрасте от двух до пяти лет.

«Сегодняшнийпраздник – это результат нашей работы,которая начала проводиться новымруководством города с мая 2007 года, –заявил на церемонии открытия мэрВолгограда Роман Гребенников.– На реконструкцию данного детскогосада было потрачено 12 миллионов рублей.И это – результат совместной работыадминистрации города и волгоградскогобизнеса. На сегодняшний день в Волгоградепосле проведенных ремонтов устаревшихзданий введено в эксплуатацию уже семьдетских садов. Это малая доля того, чтонам предстоит еще сделать. Волгоградув общей сложности не хватает порядка120 детских садов. В очереди в дошкольныеучреждения стоят 20 тысяч детей.

Я уверен,что движение по восстановлению ветхихдетских садов будет продолжено. Мыпланируем в ближайшее время провестиремонт еще в трех детских садах. Данныепроекты уже находятся на согласованиив городской думе. Очень хочется надеятьсяна поддержку депутатов, в также на помощьобласти и Москвы. Кроме того, в 2011 годубудут введен в эксплуатацию новыйдетский сад в поселке ГЭС. Он будетотвечать всем необходимым требованиям.Там будет бассейн и хорошаяфизкультурно-оздоровительная база. Ноесть еще над чем работать».

Поделиться

Послекапитального ремонта, который проводилсяна протяжении трех лет, новый корпусдетского сада, действительно, преобразился.В группах появилась новая современнаямебель. Заменена полностью вся сантехника.Установлены детские тренажеры. Полностьюсформирован штат сотрудников и ужеорганизовано питание воспитанников.

«Нашдетский сад – это центр развития ребенка,который осуществляет деятельность вовсех существующих направлениях:экологическом, физическом,музыкально-эстетическом и других, –отметила заведующая муниципальногодошкольного образовательного учреждения«Центр развития ребенка детский сад№2» Наталья Обухова. – Досегодняшнего дня у нас воспитывалось129 детей. Теперь их число возросло на 80маленьких волгоградцев. Ремонт шелдолго, но это мелочи по сравнению с тем,что сам детский сад строился более 10лет. Мы очень ждали сегодняшнего дня ибезумно счастливы, что он, наконец,наступил. Уверена, что детям будетприятно находится в этом уютном, тепломдоме».

С открытиемнового корпуса огромная очередь, котораяна сегодняшний день есть в детскихсадах, сократилась на 80 детей, которыеуже активно обживают свой новый «дом».

«Мына протяжении трех лет стояли в очереди.Хотели попасть именно в этот детскийсад, поскольку живем совсем рядом, –поделилась жительница Центральногорайона Волгограда Елена Дуюнова.– Сегодня мой сын Федор, которому сейчас4,5 года впервые пришел в обновленныйдетский сад, поэтому для нас это особенноволнующее событие. Уверена, что передаюребенка в надежные руки. Надеюсь, чтоон проведет здесь время до самой школы».

Председателькомитета областной думы по здравоохранению,физической культуре и молодежнойполитике Наталья Латышевскаяпоздравиласотрудников детского сада и родителейвоспитанников с открытием новогокорпуса: «Подобные радостные событиядостаются нам очень тяжело, – отметилагоспожа Латышевская. – Денег всегдамало. Их необходимо находить. Замечательно,что в данном случае нашлись люди, которыесогласились помочь. Сейчас у нас наочереди еще целый ряд дошкольныхучреждений, которые будут ремонтироватьи сдавать в эксплуатацию».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter